Actos Falleros 2011

A continuación te detallamos todos los actos de este mes de Marzo.

Os recordamos que en el apartado calendario, podrás descargarlo para importarlo a tu móvil.

Viernes 4, 23:ooh Campeonatos Parchís, Truc y Dominó.

Sábado 5, 11:00h Replegà por los comercios del barrio

18:ooh Merienda para los Infantiles, ofrecida por el Presidente Infantil, Héctor Gil Primo.

Domingo 6, 11:00h Replegà a los vecinos de la demarcación.

14:00h Comida a Tanto por uno… San Bruno.

16:00h Finales de los campeonatos de Truc, Parchís y Dominó.

Visita a la exposición del Ninot 2011.

Viernes 11, 20:00h Inauguración del alumbrado de fallas 2011

22:00h Cena de Germanor

Domingo 13, 14:00h Comida ofrecida por nuestra fallera mayor Rosa Primo Llorens, vestidos con blusón.

Lunes 14, 18:00h Concentración en el Casal de todos los Infantiles para la recogida del Ninot a Nuevo Centro, acompñando a Héctor y Giovanna, No os olvideis del blusón!!

20:00h Cena de Plantà Infantil e imposición de recompensas otrogadas por Junta Central Fallera.

22:00h Cena de sobaquillo. Después gran fiesta temática “EGIPTO”

Martes 15, 8:00h Plantà Infantil i Xocolatà para todos aquellos que nos acompañen!

10:00h Juegos Infantiles mientras esperamos al Jurado

18:00h Concentración en el Casal, para recoger el Ninot de la exposición de Nuevo Centro, acompañando a Rosa y Juan Carlos.

20:30h Cena de sobaquillo para los Infantiles

22:00h Cena de Plantà Mayor, seguido de la entrega de recompensas otorgadas por Junta Central Fallera.

24:00h y tras plantar la Falla, Gran verbena con un magnífico Trío!

Miércoles 16, 9:00h Xoxolatà para todo el que se despierte, o aguante la noche..

10:00h Parque Infantil para los Infantiles (Comisión mayor, abstenerse)

14:00h PIM PAM PUM gran GLOBOTÀ

16:00h Concentración en el Casal para recoger (de momento) el 4º premio de Belén de Junta Central Fallera. Y aquel que el Jurado, tenga a bien otorgarnos.

19:00h Gran Xocolatà ofrecida a los mayores de la RESIDENCIA AZAHAR con toda la Comisión Infantil y nuestra Charanga. Al final, se disparará una mini-mascletá

20:30h Cena de sobaquillo para los Infantiles

22:00h Cena de sobaquillo

24:00h Noche de disfraces amenizados por nuestra Charanga

Jueves 17, 9,30h Xocolatà, y recogida del premio Mayor.

12:00h Pasacalle por nuestra demarcación

16:00h Concentración en el Casal para ir a la Ofrenda a la Virgen de los Desamparados.

20:30h Cena de sobaquillo para los Infantiles

22:00h Cena sobaquillo

23:00h Mascletà Nocturna a cargo de la Pirotécnia Turis.

24:00h Disco-Móvil.

Viernes 18, 9:00h Xocolatà.

12:00h Pasacalle por nuestra demarcación.

14:00h Mascletà a cargo de la Pirotècnia Turis.

21:00h Concurso de Paellas patrocinado por la Fallera Mayor, Rosa Primo Llorens

24:00 Gran Verbena

Sábado 19, 8:00h Despertà por la demarcación, a continuación gran Xocolatà.

11:30h Concentración en el Casal y pasacalle junto a nuestros vecinos de la Falla San Marcelino.

12:30h Misa en honor a San José.

14:00h Mascletà a cargo de la Pirotécnia Turis.

18:00h Cabalgata de disfraces Infantil por la demarcación.

21:00h Cena de Cremà Infantil

22:00h Cremà Infantil

22:30h Cena de Cremà Mayor.

24:00h Cremà de la Falla Grande

De todas formas, no dudeis en consultar día a día la web, por si surge algún cambio